Willkommen auf der Website der Gemeinde Bezirk Appenzell



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • Druck Version
  • PDF

Mitarbeiter der Bauverwaltung inneres Land AI



Name Funktion Tätig in Telefonnummer E-Mailadresse
Markus Manser Bausekretär Bauverwaltung 071 788 50 47 markus.manser@bv.ai.ch
Niklaus Neff Brandschutzexperte / Baukontrolleur Bauverwaltung 071 788 50 44 niklaus.neff@bv.ai.ch
Hermann Neff Brandschutzexperte / Baukontrolleur Bauverwaltung 079 510 42 30 hermann-neff@bluewin.ch
Pius Koller Baukontrolleur Bauverwaltung 071 788 50 34 pius.koller@appenzell.ai.ch
Isabella Schnyder Sachbearbeiterin Baugesuche Bauverwaltung 071 788 50 43 isabella.schnyder@bv.ai.ch
Patricia Fritsche Sachbearbeiterin Baugesuche Bauverwaltung 071 788 50 42 patricia.fritsche@bv.ai.ch
Renata Holenweger Verwaltungsangestellte Bauverwaltung 071 788 50 32 renata.holenweger@appenzell.ai.ch